Немецкие политики: Дело Алексея Навального не должно повлиять на «Северный поток-2»

Многие активисты призвали Германию отказаться от строительства «Северного потока-2» из-за отравления Алексея Навального. Немецкие политики отметили, что дело интернет-блогера не должно повлиять на частный проект.

«Северный поток-2» является коммерческой инициативой, которая не связана напрямую с ситуацией вокруг Алексея Навального. Все же, контекст для немецких подрядчиков создается не совсем позитивный. С таким заявлением выступил помощник Ангелы Меркель и премьер-министр Баварии Маркус Зедер. «Это не вопрос государства, а частных инвестиций. Одно не связано с другим, с нашей точки зрения», - уточнил политик. При он призвал российское правительство найти виновных в отравлении оппозиционера.

Днями ранее глава фракции «зеленых» Катрин Геринг-Эккард отметила, что покушение на Навального «должно иметь последствия» в виде отказа от сотрудничества с РФ. 2 сентября токсикологи обнаружили в организме деятеля следы вещества из группы «Новичок». Известно, что боевой нервно-паралитический токсин использовался при покушении на экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его супругу Юлию в 2018 году. Из-за этого инцидента власти Великобритании обвинили Россию в нарушении Конвенции о химическом оружии.
Автор: Павел Рижский
3-09-2020, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости