Лукашенко сообщил о возможности закрыть границы для западных стран

Александр Лукашенко сообщил о возможности закрытия границы Белоруссии для западных государств. Это будет сделано в качестве ответной реакции на действия стран Прибалтики.

Лукашенко подчеркивает, что «матерые» государства осознают риск закрытия границ под Гродно и Брестом, ввиду чего сами не стали совершать какие-либо серьезные шаги. Президент Белоруссии считает, что Литва, Эстония и Латвия получили команду «фас», после чего стали «вякать из-под забора». Лукашенко видит ситуацию именно таким образом. В соответствии с его словами, Белоруссия станет давать ответы в виде экономических решений и проводить переориентирование в вопросе поставок грузов. Президент подчеркивает, что это может быть не вполне выгодно для его страны, однако за счет торговых отношений с РФ выгода все равно будет получена обеими сторонами.

Александр Лукашенко добавил, что государствам Балтии требуется проявлять осторожность с Белоруссией, поскольку для них есть риск уже от собственных граждан получить «в зубы». Он призвал их объяснить причину, по которой из-за реформ государства Прибалтики потеряли более половины населения в сравнении с периодом вхождения в СССР.
Автор: Валерий Астафьев
1-09-2020, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости