Лукашенко поручил создать третий вариант Конституции Беларуси

Несмотря на массовые протесты в Беларуси Александр Лукашенко не собирается идти на диалог с оппозицией. Вместо организации переговоров президент поручил создать третий вариант Конституции.

Как сообщает агентство БЕЛТА, Александр Лукашенко побеседовал с председателем Верховного суда Валентином Сукало. В ходе встречи белорусский лидер предложил чиновнику подключиться к работе над новой Конституцией. По словам президента, опыт работы за последние 26 лет должен быть отражен в Основном законе страны. Поэтому о возврате к образцу 1994 не может идти и речи."На таких переменах мы будем настаивать и предлагать их нашему народу", - добавил скандальный политик.

Тем временем в стране продолжаются митинги против действующего президента и полицейской жестокости. Как сообщают правозащитники, из-за незаконных действий силовиков 5 человек погибли, а 76 пропали без вести. В связи с фальсификациями выборов 9 августа европейские лидеры ввели ряд санкций против Лукашенко и его 28 подопечных. Согласно постановлению МИД стран Прибалтики, им запрещен въезд в Литву, Латвию и Эстонию.
Автор: Павел Рижский
31-08-2020, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости