КНДР передала своим агентам сообщение через YouTube

КНДР через YouTube передала своим спецагентам сообщение, в котором женщина зачитывает набор слов и цифр. Ролик появился на канале Pyongyang Broadcast Service, но спустя несколько часов был удален.

Ролик позиционировался, как «задание по базовой информации о технологиях Университета дистанционного образования для агентов №719». Диктор на видео зачитала сообщения по типу «страница 342 – номер 33». В Южной Корее сразу отреагировали на ролик, назвав его засекреченным посланием для агентов КНДР в других странах. Расшифровать сообщение оказалось невозможно, так как для этого необходима книга, о которой говорит женщина.

Ранее подобные сообщения регулярно транслировались по радио Pyongyang Broadcast Service. В описании к ролику был еще один шифрованный текст, но уже с другими значениями. Также под видео был хэштег «0100011001-001», но специалистам пока не удалось его расшифровать. Ролик в итоге удалили, после чего на канале не осталось ни одной публикации.

Представители Белого дома предположили, что шифровка касается состояния здоровья Ким Чен Ына, которого ранее госпитализировали. По мнению чиновников, лидер КНДР мог впасть в кому или умереть, но сообщать об этом пока опасно, так как новость может вызвать народные волнения и подорвать авторитет главы Северной Кореи в мировом сообществе.
Автор: Анатолий Чайный
29-08-2020, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости