«Я за 25 лет никого пальцем не тронул»: Лукашенко ответил на критику из-за появления с автоматом

Александр Лукашенко ответил на критику в свой адрес, появившуюся в соцсетях из-за его эффектного выхода с автоматом из вертолета, севшего около резиденции в Беларуси. На фоне внешних угроз президент вынужден браться за оружие и держать резерв военнослужащих.

«Вы нормальные? За что вы меня критикуете? Я же не бегаю по улицам с автоматом и не стреляю в людей. За четверть века я никого из народа даже пальцем не тронул, поэтому хватит обсуждать мои действия», - заявил Лукашенко.

Западу, пытающемуся посеять в Беларуси раздор, не нужна страна. Иностранцы хотят найти удобный «трамплин» в РФ. Противники мечтают сломить власть и поставить на ее место другую, которая попросит военную поддержку и других государств. Попав в Минск, оппозиция найдет прекрасный рынок для сбыта своей продукции.

Шумиха разгорелась после того, как Лукашенко на вертолете подлетел к площади Независимости, на которой собирались митингующие. Президент назвал их «разбежавшимися крысами», а потом в бронежилете подошел к силовикам в сопровождении своего 15-летнего сына Николая.
Автор: Диана Блинова
28-08-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости