Александр Лукашенко назвал условие начала переговоров с оппозицией

Александр Лукашенко назвал условие, при котором могут начаться переговоры с оппозицией. Глава Белоруссии сообщил о возможности рассмотрения внесения корректировок в Конституцию, однако делать это нужно исключительно с представителями студенческих и трудовых коллективов.

Лукашенко подчеркнул, что при желании можно провести диалог. Он призывает создать группы представителей из указанных групп, с которыми станет вести дальнейшее общение. Глава Белоруссии сообщил, что готов слушать «вменяемых людей» из числа оппозиции, но выражать собственное мнение они обязаны «не на улице». Лукашенко сообщил, что не желающим учиться студентам стоит направить силы на защиту родины.

Президент Белоруссии предположил, что его могут обвинить в запугивании студентов и отправкой в армию. Он подчеркнул, что желающие учиться люди будут получать образование, имея соответствующую отсрочку. При этом против лиц, которые отправляются на улицу для участия в несанкционированных мероприятиях, будут приниматься меры на основании действующего законодательства.

Лукашенко сообщил, что призывы белорусской оппозиции к гражданам государства относительно отзыва депутатов по отдельным округам нацелены на стабильность парламента. Президент поинтересовался, какое отношение к текущей ситуации имеют депутаты. Он указал, что выборы были завершены и ни у кого претензий не было. Теперь начали говорить об отзыве депутатов. Лукашенко называет это альтернативным планом политических противников.
Автор: Валерий Астафьев
27-08-2020, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости