Сенатор Сергей Цеков призвал Владимира Зеленского перестать обсуждать возвращение Крыма

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал заявления президента Украины Владимира Зеленского по поводу Крыма. По словам члена комитета Совфеда по международным делам, главе государства стоит задуматься о признании полуострова российским.

Владимир Зеленский в ходе обращения в честь Дня Независимости заявил, что в стране нет «площадки» для переговоров по поводу возвращения Крыма в состав Украины. Сейчас этот вопрос отложен на второй план, так как правительство прикладывает все силы для того, чтобы остановить военный конфликт на Донбассе.
«Все разговоры по поводу возвращения полуострова в юрисдикцию Киева несостоятельны. Зеленскому нужно думать о создании другой площадки дискуссий, на которой будут обсуждать вхождение Крыма в состав России. Также Украине стоит проработать налаживание отношений с РФ и перестать осуждать Кремль за все происходящее внутри страны», - рассказал сенатор.

Зеленский ранее отмечал, что у его команды есть методики возврата Крыма в состав Украины, однако пока реализовать их невозможно в силу наличия проблем на востоке страны и других вопросов, требующих незамедлительного решения. Президент пообещал в ближайшее время анонсировать меры по полуострову, пишет РИА Новости.
Автор: Анатолий Чайный
27-08-2020, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости