"Любимец женщин Вася Рогов": Андрею Федорцову исполнилось 52 года

Сегодня Андрею Федорцову, известному по сериалу «Убойная сила», исполняется 52 года. Жизнь актера всегда была переполнена любовными романами и карьерными скачками, хотя сам артист не считает себя любимцем представительниц противоположного пола.

За свою карьеру Федорцов снялся в более чем 100 фильмах и сериалах. Чаще всего его ассоциируют с персонажем Васи Рогова из «Убойной силы». В сериале актер сыграл сотрудника полиции небольшого роста, который постоянно попадает в курьезные ситуации, но отлично справляется со своими обязанностями.

Сперва Федорцов работал мотористом на Валааме, после чего его забрали в армию. Первой творческой профессией в его карьере стала редактура поэтического журнала. Актер даже думал начать заниматься фермерством, но устроился на работу машинистом сцены в театр имени Акимова. Там он получил свои первые роли в детских постановках.

Признание пришло к Федорцову в 2000 году, когда он начал играть в сериале «Убойная сила». В проекте он работал более пяти лет, но после этого временно пропал экранов. Его второе значимое появление состоялось в фильме «Особенности национальной охоты в зимний период».

Первой супругой актера стала девушка по имени Мария, он закрутил роман еще во времена работы на оптовом складе, которым управлял. В итоге в 2000 году на свет появился первенец Михаил. С избранницей Федорцов развелся из-за романа с 18-летней девушкой, которая переехала в Санкт-Петербург для поступления в вуз. Она родила актеру дочь Варю. После развода со второй женой артист решил отписать ей свою квартиру в Северной столице.

Сейчас Федорцов периодически появляется в отечественных фильмах и сериалах, но масштабные роли не получает. Информация о личной жизни отсутствует, так как актер не видит необходимости рассказывать о ней.
Автор: Анатолий Чайный
13-08-2020, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости