Врачи перечислили симптомы ранней стадии рака

Нередко злокачественное образование изначально развивается в организме незамеченным, а когда заболевание проявляет себя видимым образом, бывает уже поздно начинать лечение. Чтобы предотвратить такие ситуации, врачи из США перечислили симптомы ранней стадии рака, ведь в это время разрастание опухоли ещё можно остановить.

Специалисты Американской ассоциации по изучению рака (AACR) рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на состояние кожных покровов. Их потемнение или покраснение должны насторожить человека, ровно как и зуд и усиленный рост волос. На раннюю стадию онкологии может указывать также желтоватый оттенок кожи и белков глаз.

Другим характерным симптомом злокачественного образования медики назвали необъяснимую потерю веса. Утрата пяти и более килограммов без диет или интенсивной физнагрузки должна стать основанием для обращения к врачу. Раку могут сопутствовать постоянная утомляемость и частое повышение температуры тела.

Специалисты советуют при проявлении любых подозрительных симптомов не откладывать визит к врачу, однако и не паниковать заранее, не зная точных причин изменившегося состояния.
Автор: Маргарита Шипкова
10-08-2020, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости