В РФ родители первоклашек могут получить денежную выплату перед 1 сентября от работодателей

В РФ родители школьников, поступающих в 1 класс, могут рассчитывать на получение финансовой помощи со стороны своих работодателей. По словам Светланы Петриковой из PG Partners, помимо дотаций со стороны государства имеется вариант получения выплат от компаний.

«Претендовать на получение могут исключительно те лица которые имеют официальное трудоустройство. Соответствующая форма поддержки является правом работодателя, поэтому не стоит рассматривать его как обязательство. Администрация предприятия может согласовать выплату либо отказать в её предоставлении в зависимости от решения главы предприятия», — сообщила она во время общения с представителями веб-портала Life.ru.


Для получения финансовой помощи со стороны работодателя требуется подписать заявление с указанием всех конкретных обстоятельств, по которым необходима финансовая поддержка. В случае утверждения положительной реакции сотрудник может получить специальную премию, которая обеспечивает предоставление субвенций либо финансовой помощи в форме натурального выражения. Примером последнего может быть покупка школьной формы. В этом случае объём помощи в различных организациях отличается, поскольку остаётся на усмотрение работодателя. Как правило, речь касается суммы не выше 5 тысяч рублей.

Как стало известно, мера оказания поддержки семьям с детьми была приготовлена Минтрудом РФ в преддверии начала учебного года. Новые выплаты станут рассылать родителям в августе. Средства должны использоваться на покупки для детей канцелярских принадлежностей, одежды либо обуви. Рассчитывать на дополнительную помощь могут граждане РФ, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Поводом для является потеря работы одним либо двумя родителем. Точная информация по условиям, как и объём выплаты будет известна позднее.
Автор: Валерий Астафьев
8-08-2020, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости