Эмма Малинина: «Всегда настаиваю, чтобы пациентки проверились и исключили онкологию до проведения ЭКО»

Эмма Малинина много лет работает врачом-гинекологом, поэтому категорически не согласна с мнением, что экстракорпоральное оплодотворение и рак взаимосвязаны. Как отметила супруга известного исполнителя, она всегда настоятельно рекомендует пациенткам перед проведением ЭКО провериться, чтобы исключить онкологию и серьёзные проблемы со здоровьем в процессе беременности или после родов.

Многие женщины, по ряду причин не имеющие возможности родить ребёнка, не могут решиться на проведение ЭКО. Возможно, так происходит из-за бытующего мнения об опасности процедуры или вследствие выявленной онкологии у Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк, которые в своё время прибегали к экстракорпоральному оплодотворению. Эмма Малинина не отрицает, что при наличие в организме женщины онкологии ЭКО может оказаться «стимулирующим фактором», однако это вовсе не значит, что данная процедура вызывает развитие патологии. Врач-гинеколог призывает не опасаться ЭКО, но перед его проведением рекомендует обязательно пройти обследование и исключить вероятность развития новообразования.

Экстракорпоральное оплодотворение, говорит Эмма Малинина, в некоторых случаях даже помогает супружеским парам. К примеру, когда нужно свести к минимуму аномалии развития плода, то тут как раз лучше проводить ЭКО. К тому же, прогресс, в том числе, в области медицины, сделал гормональную терапию, которую боятся многие женщины, менее болезненной и не настолько «ужасной» как несколько десятков лет назад. Определённая гормональная нагрузка на организм при ЭКО существует, но она практически аналогична таковой при экстренной контрацепции.
Автор: Шевцова Наталья
6-08-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости