В Подмосковье отменили обсервацию для прибывающих из-за рубежа граждан

Для граждан, которые прибыли в Россию из-за границы, решено отменить обязательную обсервацию в Подмосковье. Соответствующие сведения предоставили в пресс-ведомстве штаба по контролю распространения коронавируса.

Те, кто пребывают из других стран на территорию РФ, имеют обязательство предоставить результаты теста на коронавирус, организованного методом ПЦР на онлайн-портале Госуслуг. Притом сделать это требуется на протяжении трех дней непосредственно с момента прибытия в государство. Таким образом содержание в обсерваторах на территории Подмосковья полностью отменяется, что сделано после соответствующего решения Андрея Воробьева, стоящего во главе региона.

Как известно, необходимость самоизоляции после приезда из-за рубежа была обусловлена эпидемиологической ситуацией в мире и сохраняла актуальность еще с марта нынешнего года.
Автор: Паулина Арова
2-08-2020, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Воробьев Виктор Викторович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости