В Казахстане карантин из-за коронавируса продлили на две недели

В Казахстане карантин, введенный из-за роста числа заболевших коронавирусом, продлили еще на две недели. Указ подписал президент Касым-Жомарт Токаев.

В Казахстане COVID-19 подтвержден у 86 тыс. граждан. Врачам удалось вылечить 54 тыс. человек, но 790 пациентов скончались. Для закрепления положительного результата от введенных 5 июля ограничений власти решили пролонгировать локдаун. В последствии запреты планируется снимать постепенно. Проделанная работа позволит снизить процент зараженных и исключить завоз КВИ из сопредельных стран.

Минздрав рекомендовал продление карантина из-за ошибок бывшего руководства и населения, отказывающегося соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Несмотря на огромный штраф, превышающий 83 тыс. тенге, в общественных местах по-прежнему встречаются лица без СИЗ.
Автор: Диана Блинова
29-07-2020, 10:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости