Врачи из России рассказали об опасности долгих прогулок под солнцем

В ближайшие три дня на юге России ожидается повышенный уровень УФ-излучения. Врачи рассказали об опасности долгих прогулок под солнцем.

Онкоиммунолог Даниил Щепеляев заявил, что соотечественникам желательно не появляться на улице в открытых нарядах. «А если выходить, то в одежде с длинным рукавом и в головном уборе», - подчеркнул врач. Также следует выбирать широкополую шляпу, чтобы она закрывала лицо и шею. Дело в том, что простые солнцезащитные крема при таком уровне ультрафиолетового излучения создают иллюзию защиты. Длительное пребывание под прямыми лучами повышает риск развития рака кожи и иммунодефицита.

Согласно данным Гидрометцентра, интенсивность УФ-излучения с 28 по 31 июля достигнет критических показателей в 8-9 единиц. Такие погодные условия будут актуальными для жителей Воронежской, Орловской, Брянской, Курской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также в районе Сочи и Адыгеи. Определенную опасность представляет высокая температура воздуха: аномальная жара приводит к тепловым ударам и обострению сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Павел Рижский
28-07-2020, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости