Ученые раскрыли полезные свойства чая ройбуш

Специалисты в ходе исследования пришли к выводу, что чай ройбуш способен снизить вредный холестерин и количество сахара в крови. Кроме того, данный напиток оказывает положительное влияние на когнитивные функции мозга.

Чай ройбуш уже давно известен в Южной Америке своими лечебными свойствами. При регулярном употреблении данного напитка улучшаются некоторые показатели крови, в основном понижается сахар и вредный холестерин. Специалисты рекомендуют принимать чай утром, тогда количество глюкозы в крови стабилизируется. Это хороший метод поддержания сахара для людей-диабетиков.

Также эксперты узнали, что чай ройбуш способен защищать мозг от нежелательных воздействий, тем самым сохраняя функции памяти. Напиток богат минералами: магний, калий, кальций – все эти элементы находятся в листьях аспалатуса и оказывают оздоровительный эффект на клетки костной ткани.

Со слов одного из исследователей Тима Бонда, эффект улучшения достигается через полтора месяца регулярного применения. За это время организм очищается от ненужного количества органических веществ.
Автор: Стоколяс Галина
27-07-2020, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости