Багиров о новом монументе Высоцкому: «Абсолютно дичайшая идея отрезать на кладбищенском памятнике поэту голову»

Писатель Эдуард Багиров вслед за Станиславом Садальским решил высказать свое мнение о новом монументе Владимиру Высоцкому. Кинодраматург оказался солидарен с актером, не оценив идею сына певца «отрезать на кладбищенском памятнике поэту голову».

Более того, писатель не подбирал слова и для характеристики ныне здравствующих родственников Владимира Высоцкого. Они, по мнению Багирова, «совершеннейшие упыри и психопаты», ведь только этим можно объяснить их решение заменить памятник барду таким странным образом. Также в своем комментарии к происходящему кинодраматург сыронизировал, что сыну поэта не иначе как «Булгаков в голову ударил», подразумевая эпизод с головой Берлиоза из культового романа «Мастер и Маргарита».

Эдуард Багиров упомянул и о другом памятнике, установленном в честь Высоцкого. Этот мемориал, по словам писателя, ему теперь куда ближе обновленного. Именно поэтому поклонник творчества барда решил обратиться к его родственникам с просьбой не предпринимать никаких действий в отношении мемориала на Малой Грузинской. В противном случае «букеты начнут приносить» под их окна.

Сын Высоцкого причины ажиотажа вокруг вопроса с заменой памятника на могиле отца не понимает. По его мнению, новое бронзовое изваяние хоть и выглядит немного по-другому, но вовсе не так плохо, как об этом заявил Садальский. Никита Высоцкий даже жалеет, что не установил новый монумент ранее, ведь эту идею он вынашивал уже давно.
Автор: Криворотько Наталья
26-07-2020, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости