В Сети появилось первое изображение VR-шлема Oculus Quest S

В Сети опубликовали первое изображение, показывающее дизайн VR-шлема модели Quest S от Oculus. Дочернее предприятие Facebook создаёт новую версию продукта.

В мае минувшего года оригинальная версия Quest получила чип Snapdragon 835. Она была достаточно востребованной среди любителей технологий виртуальной реальности. На странице в Twitter пользователя с ником Walking Cat появилась информация о подготовке к выпуску нового VR-шлема. По неподтвержденным данным, новинка появится до конца 2020 года. Если на картинке показан Oculus Quest 2, то корректировка дизайна будет относительно невелика.

Фронтальная часть корпуса шлема стала уже. Возможно, это реакция на отзывы собственников прошлого поколения с указанием проблемы перевеса. Верхняя зона оголовья почти не поменялась. На сегодня трудно сказать, насколько это повысит удобство использования гаджета. VR-шлем получил небольшое смещение для трекинг-камер. Перемещение ниже, предположительно, окажет помощь в отслеживании движения контроллеров и рук. При этом изменений помимо цвета в самих контроллерах не заметно. На текущий момент предполагается, что в качестве процессора станет использоваться Snapdragon 845 либо 855.
Автор: Валерий Астафьев
26-07-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости