Врач Муртаз Ахтер рассказал о лучших средствах защиты от COVID-19

Врач Муртаз Ахтер, представляющий Аризонский университет в США, рассказал, что легче предупредить распространение COVID-19, чем лечить. По этой причине он считает, что с помощью одноразовых масок и медицинских перчаток можно защититься от заболевания, поскольку они являются лучшими средствами.

На данный момент идёт разработка эффективной вакцины против инфекции. В массовое производство она может поступить только через 4 года, отмечает медик. По этой причине люди должны научиться самостоятельно заботиться о здоровье и использовать подручные средства. Лучше всего для этого подойдут маски. Муртаз Ахтер призвал не забывать о них во время похода в общественные места даже после ослабления карантинных мер.

Не стоит считать маски идеальным средством защиты от COVID-19, однако с их помощью можно снизить риск инфицирования в несколько раз. Одноразовое медицинское изделие обладает главным преимуществом. Согласно утверждению Ахтера, для использования маски не требуется прикладывать усилия, а также она достаточно дешевая.

Стоит напомнить, микробиолог Бэрон Пиот предложил отказаться от привычных рукопожатий при встрече. По словам эксперта, люди должны научиться соблюдать социальное дистанцирование, которое поможет снизить вероятность возникновения пандемий в будущем.
Автор: Диана Ольшанская
24-07-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости