«Ерунда какая-то»: Александр Ширвиндт опроверг уход Добронравова из-за низкой зарплаты

Александр Ширвиндт, являющийся художественным руководителем Театра Сатиры, прокомментировал новость об уходе Федора Добронравова из труппы из-за низкой зарплаты. Режиссер назвал эту информацию «ерундой».

Ширвиндт возмутился таким слухам и с негодованием отметил, он не понимает, откуда журналисты «все это берут», тем более, что сейчас театр «на ключе». Об обиде Добронравова из-за «низкой зарплаты» режиссер впервые слышит.

О том, что Федору Викторовичу сначала пообещали ежемесячно выплачивать миллион рублей, чтобы он трудился только в театре, а когда отказался, решили платить только за отработанные дни, рассказала прессе Бронислава Чунихина, заведующая труппой.

Ширвиндт подтвердил в разговоре с корреспондентом Nation News, что она действительно является сотрудницей Театра Сатиры, но на данный момент «все "Чунихины" в отпусках».

На вопрос, поступали ли от Добронравова жалобы на низкую зарплату, Александр Анатольевич посоветовал поинтересоваться этим лично у актера. «Звонить нужно не мне, а Федору Викторовичу»,— отметил худрук.
Автор: Ева Вит
21-07-2020, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости