В воскресенье на территории Пакистана может быть казнен россиянин

Гражданина России могут подвернуть казни на территории Пакистана за покушение на бывшего государственного главу Первеза Мушаррафа.


Российский гражданин Ахлас Ахлак может быть казнен, он приговорен к смертной казни за покушение на бывшего государственного лидера Первеза Мушаррафа. Об этом сообщили в РИА Новости.
Российское посольство на территории Пакистана считает, что казнь может произойти сегодня.

« Мы приняли всевозможные меры, но думаем, что казнь все же состоится в воскресенье утром», - сообщил представитель российской стороны Зайцев Вадим 20 декабря.

По данным представителя, условия приговора могут быть реализованы лишь после свидания приговоренного с родными – матерью из России и отцом, который является пакистанцем.

Несмотря на это, российская сторона надеется на обратный результат, а именно что казнь не состоится.


« Мы контактируем с тюрьмой, где находится россиянин, и с правительством страны. Мы приняли меры, которые зависят от нас», - сказал дипломат.

Приговор был озвучен в 2003 году, на судебном заседании обвиняемый все отрицал, он говорил о том, что не виновен.
Автор: serzhantvova
21-12-2014, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости