Грета Тунберг отдаст защитникам природы премию в размере 1 млн евро

Грета Тунберг получила португальскую премию Гюльбенкяна в размере 1 евро за «мобилизацию молодого поколения на борьбу с глобальным потеплением». Активистка пообещала отдать деньги защитникам природы.

Грета Тунберг официально заявила, что перечислит финансовые средства из собственного фонда организациям, которые помогают людям, пострадавшим от «климатического и экологического кризисов». Первая партия денег на сумму 100 тысяч евро пойдёт на борьбу с COVID-19. Их получит фонд Stop Ecocide, специализирующийся на поддержке пациентов с коронавирусом. В функции этой организации входят приобретение медикаментов, стимулирование разработки лекарств и проведение исследований для изучения инфекции.

Ранее Грета Тунберг получала высшую награду от организации Amnesty International, которая предотвращает нарушение прав людей на физическую и психологическую неприкосновенность. Экологической активистке из Швеции никогда прежде не давали 1 млн евро. Ранее её награды были скромнее.
Автор: Алексей Емельянов
21-07-2020, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости