Владимир Путин назвал Василия Ливанова «корифеем киноискусства»

В воскресенье 19 июля известному российскому актеру и режиссеру Василию Ливанову исполнилось 85 лет. В честь этого президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил его с юбилеем и назвал «корифеем киноискусства».

Юбиляр Василий Ливанов получил поздравительную открытку с Кремля. В ней Путин поздравил его с днем рождения. Он признал «Шерлока Холмса» Советского союза человеком яркого и щедрого дарования, а также настоящим корифеем российского кино. По словам президента РФ, все его актерские работы и творчество обрели признание и любовь зрителей разных поколений. Об этом сообщает интернет-издание "Комсомольская правда, ссылаясь на содержание поздравительной телеграммы для знаменитости.

Как известно, в свое время Василий Ливанов стал популярным актером не только в СССР, но и в Западной Европе. Это произошло после того, как ему досталась роль Шерлока Холмса в целом ряде кинокартин, принадлежащих режиссеру Игорю Масленникову.

Несмотря на то, что в ордене Британской империи большинство звезд являются подданными Великобритании, в 2006 году туда приняли Василия Ливанова. Однако, официально не из-за Шерлока Холмса, а за большой вклад в театральное искусство.
Автор: Якимова Ирина
19-07-2020, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости