Автомеханики назвали 5 востребованных, но ненадежных кроссоверов

Некоторые кроссоверы пользуются популярностью среди клиентов, не отличаясь высоким качеством сборки. Автомеханики назвали 5 востребованных, но ненадежных "паркетных" внедорожников.

На первом месте оказался южнокорейский SsangYong Actyon II по цене от 400 тысяч рублей. Этот компактный SUV продается на рынке РФ как с бензиновым, так и дизельным двигателями. Все же, система ГРМ зачастую выходит из строя после 60 тысяч км пути. Аналогичные проблемы наблюдаются с топливным комплексом Delphi и АКПП BTR DSI-6 M11. Второе место занял Ford Kuga с "капризным" дизельным агрегатом: цепь газораспределительного механизма очень быстро растягивается, а система охлаждения и сцепление работают неккоректно.

Тройку лидеров закрывает Kia Sportage III, чей 2-литровый мотор G4KD требует ремонта после пробега в 100 тысяч км. Недоработки также наблюдались в автоматической коробке передач и полноприводной системе. Последние позиции достались Nissan Qashqai I и Volkswagen Tiguan I. Проблемными у кроссоверов отказались бензиновые двигатели и вариаторы, а также необходимость в регулярной настройке подачи масла. Автомеханики не рекомендуют покупать эти модели, которые требуют постоянного обслуживания и вложения больших средств.
Автор: Павел Рижский
19-07-2020, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости