Oppo Find X2 назван самым быстрым смартфоном

Смартфон Oppo Find X2 стал самым быстрым устройством в своем классе по версии AnTuTu. Второе место занял другой китайский флагман в лице Xiaomi Mi 10 Pro.

Абсолютным лидером по всем параметрам специалисты назвали Oppo Find X2 Pro, который отличается от основной вариации второго поколения увеличенным объемом оперативной памяти и более мощным процессором. Почти все смартфоны первой десятки работают на основе чипа Snapdragon 865.

В рейтинге моделей среднего ценового сегмента на первом месте расположился Redmi 10X Pro. Основой для него служит процессор MediaTek Dimensity 820. Второе место в общем зачете занял Oppo Reno3. Тройку лидеров закрывает Redmi 10X. Также в первую десятку попал смартфон Huawei Nova7 SE, работающий на основе чипа Snapdragon 765G с поддержкой передачи данных по сети пятого поколения.

Специалисты AnTuTu отметили, что с каждым годом разница в технических характеристиках моделей одного сегмента становится все менее заметной. Если речь не идет о выполнении сложных программных задач, все смартфоны по производительности демонстрируют примерно одинаковый результат. Отличия между флагманами и представителями среднего и бюджетного сегмента заметны сразу.
Автор: Анатолий Чайный
3-07-2020, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости