Медики назвали "ставящие крест" на употреблении кабачков болезни

Медики назвали все болезни, ставящие крест на употребление кабачков. Кустовая разновидность тыквы богата клетчаткой, никотиновой и фолиевой кислотами, железом, магнием, фосфором, кальцием, калием, аскорбиновой кислотой, витаминами В1 и В2.

Кабачок хорошо нормализует давление, восполняет дефицит железа, облегчает состояние при заболеваниях сердцах и нервной системы. Положительное воздействие на организм овощ, богатый антиоксидантами, оказывает при наличии рака.

Эксперты не советуют добавлять кабачок в рацион людям с язвой двенадцатиперстной кишки, желудка, гастритом. В период обострения любого из этих заболеваний даже маленькая порция овоща может усугубить состояние. Продолговатые плоды лучше не есть страдающим повышенной кислотностью особам, беременным женщинам и лицам с заболеваниями почек, так как они блокируют вывод солей калия, способных формироваться в камни.
Автор: Диана Блинова
1-07-2020, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости