Психологи перечислили 10 доказанных фактов о депрессии

От депрессии во всем мире страдают более 350 млн человек, которые склонны недооценивать опасность своего недуга. Психологи перечислили 10 доказанных фактов об этом психическом расстройстве.

Эксперты утверждают, что женщины в два раза чаще страдают от депрессии, чем представители сильного пола. В то время как их предрасположенность является генетической, у клоунов или юмористов развиваются психические расстройства из-за особенностей социализации и эмоционального выгорания. Вопреки распространенному мнению, депрессивные состояния не сопровождаются грустью и апатией: человек может и не подозревать о наличии недуга, игнорируя головные боли, снижение аппетита и бессонницу.

В последние годы психологи пытаются привлечь внимание к этой проблеме, ведь 80% больных не получают никакой терапии. При этом большинство из них находятся во Франции (21%). Ситуация усугубляется тем, что дети в возрасте 3−4 лет также могут быть подвержены депрессии. Биологи из Имперского колледжа Лондона утверждают, что препараты на основе псилоцибина могли бы вылечить людей от подобной болезни. Пока действенными методами терапии остаются физические нагрузки, выражение благодарности и избавление от виртуальной зависимости.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости