Huawei выпустит «умные» наручные часы Mate Watch

Компания Huawei официально зарегистрировала «умные» часы под названием Mate Watch. Релиз устройства может состояться в следующем году, но его презентация пройдет осенью.

Сейчас под брендом Mate продаются смартфоны среднего и флагманского ценового сегментов. В линейку также входит устройство с гибкой конструкцией. Все гаджеты, представленные в серии, пользуются хорошим спросом. Mate Watch также будут относиться к флагманскому сегменту. По данным инсайдеров, стоимость часов планируется установить на уровне от 600 долларов в базовой версии.

Официальная информация о будущих часах пока отсутствует. По данным от инсайдеров в компании, Mate Watch получат съемный ремешок и округлый форм-фактор, что сделает их похожими на аналогичное устройство от Samsung. Также часы планируется снабдить поддержкой стандарта GSM и массой других дополнительных возможностей, среди которых датчик распознавания лица и NFC.

«Умные» часы продолжают набирать популярность во всем мире. По оценкам Strategy Analytics, только в первом квартале текущего года было продано порядка 13 миллионов таких устройств. За аналогичный период в минувшем году удалось реализовать 11,4 миллиона единиц.
Автор: Анатолий Чайный
23-05-2020, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости