Инсайдер Бен Гескин: Камера нового OnePlus 8 Pro может «видеть» сквозь пластик и жидкости

Латвийскому инсайдеру Бену Гескину удалось обнаружить скрытую функцию в новом OnePlus 8 Pro. Оказалось, что камера китайского смартфона может «видеть» сквозь пластик и жидкости.

Производитель OnePlus 8 Pro не объяснил пользователям предназначение 5 Мп камеры с фотохромным фильтром. Поэтому эксперты решили поэкспериментировать с объектами съемки и пришли к неожиданному результату. Инсайдер Бен Гескин говорит, что объектив смартфона может не только делать качественные снимки, но и просвечивать предметы. Пользователи получили своеобразный «рентген-сканер», который показывает содержимое контейнеров из пластика.

Для получения необходимого эффекта нужно включить приложение камеры, навести ее на объект, а затем активировать фотохромный фильтр. Последний идеально работает и с различными жидкостями. Подобный феномен легко объяснить с точки зрения физики: светочувствительные датчики просто захватывают инфракрасное излучение, отраженное от внутренней стороны устройства. Компания AndroidPIT решила удостовериться в этой функции и опубликовала видео-демонстрацию. В ходе эксперимента специалисты разглядели, что было написано на бумаге, скрытой за темной тканью.
Автор: Павел Рижский
14-05-2020, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости