Власти России выделили 50 млрд рублей на выплаты борющимся с коронавирусом медикам

Власти России выделили из федерального бюджета 50 млрд рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин собирается направить средства на выплаты медикам, рискующим жизнями в борьбе с коронавирусом.

Глава кабмина считает, что во время сложной эпидемиологической обстановки власти должны замотивировать медицинских работников. Выплаты положены сотрудникам правоохранительных, силовых и медицинских структур.

Мишустин поручил представителям Минздрава и губернаторам контролировать ход лечения пациентов с другими заболеваниями. Несмотря на пандемию, люди с хроническими, сердечно-сосудистыми недугами и раком должны получать квалифицированную помощь. При необходимости больных можно распределить по другим больницам, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Диана Блинова
13-04-2020, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости