Ученые разработали прототип вентилятора для аппарата ИВЛ для борьбы с коронавирусом

Ученые из Иллинойского университета смогли разработать прототип вентилятора для аппарата ИВЛ, который необходим при лечении тяжелых состояний во время заражения коронавирусом. Аппарат способен возместить необходимость в респираторной помощи.

Автор проекта Уильям Кинг рассказал о новой разработке. «Мы отодвинули на задний план все начатые ранее проекты и приняли решение аккумулировать все силы на борьбе с коронавирусом. За одну неделю мы смогли создать хороший аппарат. Наша работа должна вдохновить всех на сражение с коронавирусной инфекцией», - заявил он.

Аварийный вентилятор, который подключается к источнику кислорода, имеется в наличии в больницах. Его прототип во время тестирования функционировал больше 75 часов, а это 125 000 циклов дыхания. Такого количества времени достаточно, чтобы спасти жизнь пациента. Другие учёные уже работают с авторами идеи над усовершенствованием метода применения и дизайна устройства. В дальнейшем планируется поиск спонсоров для начала производства.

Доктор Карен Уайт сообщила, что коронавирусная инфекция влияет на легкие зараженного человека, для этого необходимо применять аппарат ИВЛ. Вентилятор, который входит в состав устройства, даёт возможность пациентам получить намного больше кислорода.
Автор: Диана Ольшанская
31-03-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости