Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал о пике пандемии коронавируса в России

Вирусолог Анатолий Альтштейн спрогнозировал пик пандемии коронавируса в России. В эфире НСН эксперт заявил, что применяемые в стране карантинные меры окажутся недостаточно эффективными.

Анатолий Альтштейн считает, что распространение инфекции в стране значительно замедлилось благодаря карантинным мероприятиям, однако болезнь продолжает прогрессировать. Учитывая темпы, вирусолог считает, что пик коронавируса в России придется на апрель-май. Однако эти данные могут измениться, если учитывать опыт Италии. Вирусолог напомнил, что еще месяц назад пандемия в этой стране выглядела несерьезно, но сейчас там “катастрофа”. Он не отрицает, что самоизоляция многим неприятна с психологической точки зрения, но люди стали общаться меньше, что положительно влияет на ситуацию. При этом специалист уверен, что таким образом болезнь невозможно остановить полностью. Профессор поддерживает мнение коллег о том, что для поддержания иммунитета и хорошего самочувствия стоит выходить на одиночные прогулки на улицу.

Согласно данным федерального оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, по состоянию на 29 марта в России зафиксировано 1265 случаев заражения коронавирусом.
Автор: Паулина Арова
29-03-2020, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости