Американские СМИ заявили об опасности попыток превратить Россию в «страну-изгоя»

Запад должен извлечь уроки из попыток изолирования России, которые предпринимались в прошлом и понять, насколько такие действия опасны. С таким заявлением выступили журналисты National Interest – авторитетного американского издания, которое давно известно своими острыми публикациями на тему международных отношений.

В недавней публикации газеты утверждается, что нынешняя политика западного мира в отношении Москвы очень похожа на попытки превратить СССР в страну-изгоя, которую страны капиталистического лагеря предприняли еще на заре становления Советского государства. В то время Москве удалось выйти из-под удара через Раппальский договор с Германией, что стало ее первой победой на дипломатической арене, уверены авторы материала. Теперь же, после возвращения Крымского полуострова в состав РФ, Запад снова пытается изолировать Россию через экономические санкции, но эти попытки лишь усиливают вероятность скорого возрождения мощнейшего союза между Москвой и Пекином, уверены журналисты.

«Странам Западной Европы и России следует совместно заняться поиском возможностей для дальнейшего укрепления связей, которые могли бы объединить их в рамках общности и дружного континентального товарищества», - заключают эксперты, указывая на тот факт, что добрососедство и коллективные связи должны непременно взять верх на прежними обидами.
Автор: Михаил Сосновский
20-03-2020, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости