Из-за перехода людей на удаленную работу в России возрос спрос на ноутбуки

В России возрос спрос на ноутбуки, так как по причине распространения на планете коронавируса и связанного с этим карантина многие люди вынуждены были перейти на удалённую работу, то есть трудиться, находясь дома, посредством интернета. Исследователи также отметили: производство техники на территории Китая, первым пострадавшего от COVID-19, на сегодняшний день полностью восстановить не удалось.

Согласно оценке, со 2 по 8 марта в российских магазинах увеличение продаж ноутбуков составило 10 %. Однако уже через неделю данный показатель достиг отметки в 27 %, пишет интернет-портал InfoReactor.

Сетевое издание «ПолитЭксперт» добавляет: дистрибьюторы связывают повышенный спрос на данные портативные устройства, во-первых, с переходом граждан на удалённую работу, а во-вторых, с ростом курса американского доллара, поэтому жители страны стремятся купить гаджеты по действующим ценам.
Автор: Маргарита Шипкова
20-03-2020, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости