Министерство промышленности и торговли РФ договорилось с магазинами о стабильных ценах на продукты

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации договорилось с торговыми марками и сетями магазинов о стабильных ценах на продукты. По словам заместителя главы ведомства Виктора Вертуханова, рителейры не будут значительно повышать стоимость на товары отечественного производства.

На фоне обвала фондового рынка и напряженной ситуацией с пандемией коронавируса граждане России беспокоятся на счет дефицита товаров первой необходимости и повышения цен на продукты питания. Однако представители федеральных органов исполнительной власти, в частности Министерство сельского хозяйства и ФАС, заявили, что они не дают отечественным производителям разрешение на подъем цен. Кроме того, Минпромторг уже провел работу с сотрудниками сетевого маркетинга и ритейлерами розничной торговли.

По словам Виктора Вертуханова, учитывая обесценивание валюты по отношению к евро и доллару, потребители могут наблюдать повышение цен, но либо очень незначительное, либо на определенные группы товаров импортного производства.

Кроме того, директор «Роспродсоюза» заявил, что дефицита продуктов питания в супермаркетах России «нет и не будет».
Автор: Степаненко Екатерина
18-03-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости