Эксперты перечислили дефицитные профессии в России

Недавнее исследование помогло определить дефицитные квалификации в России. Эксперты перечислили профессии, которые вызывают трудности у работодателей во время поиска сотрудников.

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения представили результаты недавнего опроса среди работодателей относительно самых востребованных профессий на рынке. В первую десятку дефицитных работников вошли инженеры, учителя и врачи. За ними сразу же шли программист, повар, художественный руководитель, эксперт по делопроизводству в кадровых отделах и оператор службы управления движением кораблей.

В то же время, наиболее перспективными называются места работы, где необходимы инженеры-биомедики, нейроинформатики и инженеры виртуальной реальности. Также были названы и отмирающие специальности в силу развития новых технологий. К таковым отнесли бухгалтеров, число которых постепенно будет сокращаться. Теряется необходимость и в найме охранников, чьи функции более эффективно выполняют охранные агентства и различные системы безопасности.
Автор: Павел Рижский
11-03-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости