«Я его не чувствую как партнера»: Владимир Зеленский об отношениях с президентом России

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью прессе признался, что не чувствует своего российского коллегу Владимира Путина в качестве своего партнера. При этом президент Украины подчеркнул, что он все еще верит в возможность нормальных партнерских отношений между Киевом и Москвой.

«Я его не чувствую как партнера. Россия с Украиной, пожалуй, могут быть партнерами, более того, я бы на самом деле хотел бы быть свидетелем этого в будущем. Я уверен, что подавляющее большинство жителей России не хотят, чтобы были какие-то конфликты и тем более война», - заявил Зеленский в беседе с журналистами авторитетного британского издания Guardian.

Стоит отметить, что отношения между Украиной и Россией ухудшились еще в 2014 году на фоне осложнившейся ситуации в Донбассе и референдума в Крыму, по итогам которого полуостров принял решение выйти из состава Украины. Официальный Киев после этого продолжает обвинять Россию во вмешательстве в свои внутренние дела, аннексии Крыма и поддержке вооруженных формирований, которые назвали себя ополчением и создали в Донбассе Луганскую и Донецкую народные республики.
Автор: Михаил Сосновский
8-03-2020, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости