В Совфеде в 2021 году хотят добиться выравнивания цен на электроэнергию

В Совфеде в 2021 году намереваются добиться выравнивания цен на электроэнергию. Тарифы будут соответствовать средним по России.

Ожидается, что соответствующий подход не приведет к существенному подорожанию. Во всех регионах страны тариф составит 3,4 рубля за один кВт/ч. Представитель Совфеда Валерий Семенов обратил внимание, что формирование цен должно осуществляться сразу по нескольким направлениям, и если будут фиксироваться случаи неоправданного завышения, то возможен их пересмотр. Власти намерены добиться экономической обоснованности тарифов, что позволить снизить их примерно на 50% в убыточных субъектах государства. Частично данную программу реализуют за счет госсубсидирования.

Эксперты уверены, что право на такого рода поддержку возникнет прежде всего у социально ориентированных предприятий, если данная возможность будет доступна.
Автор: Паулина Арова
5-03-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Семенов Алексей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости