Плющенко: «Медведева и Загитова смогут исполнять четверные прыжки»

Евгении Плющенко, который является двукратным олимпийским чемпионом, считает, что Евгения Медведева и ее коллега Алина Загитова смогут в будущем исполнять четверные прыжки. Супруг Яны Рудковской отметил, что риски при этом есть, так как это профессиональный спорт.



Ранее легендарная наставница фигуристов Татьяна Тарасова сказала, что Медведева и Загитова могут сделать четверные прыжки, но исполнять их они должны очень осторожно. Дело в том, что у спортсменок тонкие щиколотки, поэтому такие трюки на льду могут закончиться очень печально. По мнению Татьяны Тарасовой, сначала нужно тщательно подготовить тело.

Фигурист Евгений Плющенко убежден, что в этом спорте рискуют как взрослые, так и маленькие фигуристы. Он считает, что олимпийская чемпионка и серебряный призер игр Пхенчхан-2018 в будущем смогут продемонстрировать четверные прыжки. Риски, как считает прославленный спортсмен, есть абсолютно у всех, кто профессионально выходит на лед.





Наставница Татьяна Тарасова рассказала, что в фигурном катании могут поднять возрастной ценз, поэтому юниорки не смогут выступать в рамках международных соревнований. Если это произойдет, то в одиночном разряде будут вновь выступать Медведева и Загитова. Тренер убеждена, что фигуристки будут занимать все первые места, так как они намного профессиональнее чем их соперницы.
Автор: Элеонора Русланова
10-02-2020, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости