«Настоящий поступок»: Евгений Плющенко оценил решение Евгении Медведевой о выступлении со сломанным коньком

Супруг Яны Рудковской и российский фигурист Евгений Плющенко назвал «настоящим поступком» решение Евгении Медведевой о продолжении выступления с поломанным коньком. Сейчас спортсменка принимает участие в Чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске.

По словам Евгения Плющенко, от поломки конька никто не застрахован. Обычно дефект возникает в области изгиба напротив косточки щиколотки. Сам фигурист тоже попадал в такие ситуации. Для продолжения выступления необходимо обладать настоящим мужеством, которое продемонстрировала Евгения Медведева.

Профессиональные спортсмены обкатывают свои коньки в течение двух месяцев. Этого срока достаточно для того, чтобы убедиться в их надежности. Однако иногда ситуация заставляет выходить на лед сразу же в новых коньках. Из-за поломки обуви фигуристу становится сложно выполнять некоторые прыжки. Свой конек Евгения Медведева повредила на тренировке за сутки до начала чемпионата. По итогам жеребьевки спортсменке предстоит выступить последней.
Автор: Татьяна Израильская
27-12-2019, 13:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 27 декабря 2019 22:51
детский сад .спортсмены такого уровня с одними коньками ,одними носками и трусами это цирк
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Медведев Сергей Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости