Названы самые дешевые электромобили 2019 года

Автоэксперты составили список самых дешевых электромобилей, которые поступили на мировой автомобильный рынок в нынешнем году. Как оказалось, всего за год количество регистраций экологичных авто увеличилось вдвое.

Лидером рейтинга стал компактный электромобиль Renault Twizy стоимостью 8 600 долларов США. Этот легкий и маленький автомобиль рассчитан всего на двух человек и работает от скромной 6,1 кВт/час батареи, которая выдает порядка 17 л. с. мощности. На одном заряде Renault Twizy способен проехать всего 50 миль, поэтому предназначен в основном для поездок по городу. Второе место эксперты отвели Uniti One со значительно более солидным ценником в 19 500 долларов США. К слову, пока этот автомобиль только представлен производителем, однако в следующем году первые его экземпляры поступят в продажу. Замыкает тройку лидеров популярный в Европе Renault Zoe стоимостью 23 800 долларов. В новой версии электромобиль оснастили батареей мощностью 52 кВт/час.

Далее следуют дебютант этого года Seat Mii Electric, который уже сейчас доступен для предзаказа по цене в 25 000 долларов и британский MG ZS EV за 28 500 долларов. Следующая позиция досталась бестселлеру последних лет - Nissan Leaf, топовая 7-местная комплектация которого сегодня обходится покупателям в 37 900 долларов США.
Автор: Михаил Сосновский
1-11-2019, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости