ZTE готовит смартфон с уникальным расположением селфи-камеры

Компания ZTE в своих новых смартфонах планирует прибегнуть к уникальному варианту размещения селфи-камеры. Сообщается, что глазок объектива будет размещен между пиктограммами уровня заряда батареи и мощности сигнала сети в верхней строке статус-бара.

Сам фотодатчик инженеры компании планируют встроить прямо в дисплей новых устройств. Фактически можно говорить о том, что отверстие для селфи-камеры будет размещено в верхнем углу экрана, но его размер в данном случае будет значительно меньше, чем у других производителей. В то же время, наличие на боковых сторонах верхней грани экрана значков, позволяет органично вписать между ними вырез, сделав его практически незаметным. В Сети уже даже появились первые рендеры, созданные на основе описаний данного решения в патентной документации, что и позволило дизайнерам получить приблизительное представление о том, как должно выглядеть подобное решение.

Впрочем, эксперты не исключают, что конечный продукт будет немного отличаться, тем более, что официальных комментариев по этому поводу сама компания ZTE еще не давала. В патентных документах на новинку лишь отмечается, что в смартфонах с такой камерой не будет традиционного динамика, вместо этого планируется использовать технологию «Звук в экране», при которой звучание передается через вибрации наружной поверхности дисплея устройства.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 07:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 23 октября 2019 13:10
интересно, какая модель будет первой реализована с этой технологией? Надеюсь, что следующий после ZTE Blade V10, чтобы ценник был доступен)
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости