Врачи рекомендуют есть капусту ежедневно

Употребление капусты в виде бигоса, щей или голубцов предоставляет организму множество витаминов и микроэлементов. Врачи рекомендуют есть разные виды этого овоща ежедневно для укрепления здоровья.

В продаже существуют десятки разновидностей капусты, которые в равной степени полезны. Определенные овощи способны помочь в потере массы, предотвращении раннего старения и даже профилактике онкологических заболеваний. Медики сообщают, что ежедневное употребление хотя бы 100 граммов белокочанной капусты может стать отличным дополнением для диеты людей с лишним весом. При этом для похудения идеально подходит цветная капуста, чей сок является природным сжигателем жиров.

Савойская, краснокочанная, пекинская, романеско, кале и многие другие виды насыщены большим количеством витаминов, микроэлементов и минералов. Повышенное содержание белка, энзимов помогает бороться с накоплением холестериновых бляшек в артериях, токсинов в печени и уровня сахара в крови. При этом последнее вещество известно свойством метаболизировать жир в углеводы, что эффективно предотвращает развитие ожирения. Наконец, антиоксидантный эффект овоща стимулирует фильтрацию кожи для достижения её чистого вида. Рекомендуется включение капусты в рацион как в термообработанном, так и в сыром виде, причем предпочтение следует отдавать последнему методу.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости