Медики рассказали, о каких болезнях может предупредить лицо

Медики рассказали, о каких болезнях может рассказать лицо человека. На нарушения в организме могут указывать опухшие глаза и трещины в уголках рта.

Кожа и лицо человека всегда реагируют на проблеме в организме. Появление трещин в уголках губ возникают на фоне дефицита железа, цинка и витамина B12. Чаще всего они бывают у вегетарианцев, в организме которых не хватает рыбы, мяса, молочных продуктов.

Бледность кожных покровов указывает на недостаток железа. Если кожа очень сухая возможно у человека нехватка витаминов A, E, цинка, биотина, кожа при этом теряет влагу и шелушится. При таких признаках нужно добавлять в рацион бананы, арахис, говяжью печень и овсянку.
Появление прыщей и воспалений указывает на дефицит витамина D, селена, цинка, омега-3 жирных кислот. Для терапевтического эффекта нужно бывать на солнце, добавить рыбу в меню, семена льна, полезные жиры. При провисании кожи нужно получать кремний и аминокислоты. Кремний есть в картофеле, зернах, овощах, аминокислоты содержатся в орехах, овсянке, мясе.
Автор: Виктория Загарова
20-10-2019, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости