Facebook разрабатывает меры защиты детей в соцсети

Facebook разрабатывает меры защиты детей при использовании данной платформы. Представители компании объявили о планах ввести усиленный надзор над действиями пользователей.

После обещания зашифровать все сообщения в Facebook власти предупреждают общественность, что от этой идеи необходимо отказаться, чтобы не препятствовать работе правоохранительных органов. В частности, благодаря переписке расследуются нападения на детей. Недавно глава безопасности социальной сети Антигона Дэвис отметила, что за последние годы компания разработала надежную защиту несовершеннолетних на платформах Facebook. Как передает Financial Times, теперь в социальной сети все подозрительные аккаунты будут предупреждены.

В частности, социальная сеть может начать более пристально следить за учетными записями, делающими серию запросов в чате с несовершеннолетними. Facebook также может ввести оповещения для людей с большой разницей в возрасте, общающихся в частном порядке в Messenger и Instagram DM.
Автор: Паулина Арова
18-10-2019, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости