Ученые: Тренировки перед завтраком увеличивают пользу от физических упражнений

Британские ученые доказали эффективность тренировок перед завтраком для увеличения эффективности спорта. Согласно представленным в научном издании Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism результатам исследования, это поможет эффективнее контролировать уровень сахара в крови.

В исследовании ученых приняли участие 13 мужчин, страдающих от ожирения, которые на протяжении 6 недель придерживались личного графика упражнений. Оказалось, что люди с избыточным весом, которые занимались спортом до завтрака, худели быстрее, чем группа, которая имела тренировки после принятия пищи. Ученые пришли к выводу, что ночной голод позволяет использовать больше жировой ткани в качестве топлива. Для получения более точных результатов в следующем исследовании эксперты намерены привлечь разные группы пациентов, включая женщин. Спорт до завтрака не привел к значительной потере веса, однако исследование показало, что таким образом можно держать под контролем уровень сахара в крови, что снижает риски возникновения диабета и болезней сердца.

Ученые отметили, что в ходе эксперимента различия в питании подопытных заключались исключительно во времени приема пищи. В результате все группы продемонстрировали снижение веса, но тренирующиеся до завтрака мужчины также оздоровили свой организм.
Автор: Паулина Арова
18-10-2019, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости