В Польше говорят о наращивании военного потенциала России

За последние годы Россия существенно нарастила военный потенциал, о чем рассказали в Польше. Эксперты Польского института международных отношений сообщают, что российская армия отлично подготовлена для участия в вооруженном конфликте.

Данные о возрастающей мощи российских вооруженных сил были предоставлены правительству Польской республики. По словам специалистов, к такому выводу они пришли после военных учений "Центр-2019" и "Щит Союза". Отмечается, что армейское командование России даже сейчас имеет возможность совершить передислокацию войск в любую географическую точку страны. При этом в их наличии есть бойцы с передовым вооружением и высококачественной техникой.

В докладе Польского института международных отношений также говорилось о том, что РФ в состоянии вести войну на двух фронтах. Доктрина рассчитана на полномасштабные военные действия без использования оружия массового поражения. Эти исследования были подготовлены для рассмотрения членами НАТО, поскольку Россия якобы "несет угрозу" для стран Североатлантического договора. Как сообщают в Москве, стратегия страны на сегодняшний день имеет оборонительный характер и будет использоваться, в основном, для защиты от государств-распространителей международного терроризма.
Автор: Павел Рижский
17-10-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости