Названы 5 главных недостатков современных двигателей

С каждым годом моторы становятся все более технологичными, мощными, легкими и экономичными, однако у них есть и множество проблем. Эксперты назвали 5 главных недостатков современных двигателей, о которых должны знать водители.

Первый из них – это снижение веса. В погоне за повышением эффективности двигателя производители перестали использовать чугун и перешли на алюминий, а также разные части мотора стали делать более тонкими. Все это приводит к тому, что силовая установка имеет малый ресурс и плохо справляется с перегреванием. Следующий недостаток – гонка за экологичностью. Эта тенденция привела к повышению температуры сгорания топлива, это делается для того, чтобы во время работы мотора сгорали даже вредные соединения.

Следующий недостаток современных двигателей – запрограммированное старение. Компании всегда стремятся увеличивать свою прибыль, поэтому им выгодно, чтобы покупатель чаще ремонтировал авто, а еще лучше – покупал новое. Для этого они осознанно закладывают конструкторские ошибки.

Современные двигатели стали очень чувствительны к качеству топлива. Из-за перечисленных выше факторов даже малейшая проблема с бензином способна серьезна навредить автомобилю, раньше такого никогда не было. И последний отмеченный недостаток – искусственное увеличение межсервисного интервала. Часто оно достигается не путем увеличения надежности авто, а за счет простого изменения правил.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости