Эксперты рассказали о полезных и вредных свойствах воды с лимоном по утрам

Итальянские ученые провели исследование, в ходе которого изучалась польза употребления воды с лимоном по утрам. Также специалисты отметили людей, которым этот напиток может принести вред.

По словам диетологов, лимон обладает множеством полезных для человеческого организма веществами и витаминами. В частности это кальций, калий, минеральные соли и фосфор. Плод включает витамины группы В,В1, К и С. Для поддержания тонуса всего тела будет достаточно употребления дольки лимона ежедневно. Многие эксперты рекомендуют пить по утрам воду с соком лимона, для защиты иммунитета и придания бодрости. Вода должна быть комнатной температуры, а лимон - зрелым. Благодаря приему такого природного напитка нормализуется кровяное давление. Вода с лимоном будет полезна и для избавления от лишних килограммов и очищения от токсинов. После регулярного употребления напитка улучшится состояние кожного покрова, и уменьшается риск заболевания вирусными инфекциями.

Что касается вредного воздействия, то стоит опасаться обильного попадания сока на зубную эмаль. Также не рекомендуется пить воду с лимоном людям, которые страдают болезнями желудочного-кишечного тракта и гастритом.
Автор: Бердникова Диана
11-10-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Всемирный фонд природы, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости