Эксперты назвали типы женщин, которым противопоказано использование соцсетей

Эксперты утверждают, что негативное влияние соцсетей на некоторых представительниц слабого пола часто сильно недооценивается. Поэтому специалисты определили и назвали типы женщин, которым просто-таки противопоказано использование VK, Facebook, Twitter и Instagram.

Изначально созданные для общения с друзьями по всему миру социальные сети сейчас являются для многих практически второй реальностью. Люди часами просиживают в своем профиле, бездумно листая новостные ленты просто от скуки или же пытаясь хотя бы мысленно сбежать от порой полных стресса будней. Это приносит немного пользы, но, во всяком случае, и видимого вреда тоже нет. Однако не все пользователи Сети в связи с особенностями характера воспринимают виртуальный мир одинаково.

Эксперты утверждают, что соцсети по-разному влияют на разные категории пользователей: на одних практически незаметно, тогда как на других это воздействие слишком очевидно. Особенно часто, по мнению специалистов, второй вариант развития событий можно заметить у нескольких категорий представительниц слабого пола. Так, особо впечатлительные дамы могут оценивать многочисленные яркие и эмоциональные публикации друзей, коллег и родных, как сигнал о том, что они проживают более насыщенную жизнь, что приводит к зарождению чувства зависти и самоедства. В результате такого серфинга по социальным сетям женщина не получает удовольствие, а растрачивает энергию, утрачивает адекватную самооценку и даже рискует впасть в депрессию.

Существует также тип женщин, для которых возможность комментировать в соцсетях – это способ выплеснуть накопившийся негатив. Такие представительницы прекрасного пола критикуют внешность звезд под их публикациями, вступают в споры с любым, кто парирует их высказывания, и со временем просто переходят в разряд так называемых «профессиональных хейтеров». Такое поведение не искореняет причину возникновения обилия негативных эмоций, а только на время ослабляет симптомы, и очень раздражает более лояльных пользователей социальных сетей.

Также в категорию тем, кому просто противопоказано использование VK, Facebook, Twitter и Instagram, эксперты относят любительниц «показать себя». Подобные женщины часто становятся слишком назойливы в своем стремлении отвоевать «минуту славы» любым способом.
Автор: Криворотько Наталья
11-10-2019, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости