«Космокурс» хочет отправлять туристов в космос без скафандров

Компания «Космокурс» хочет отправлять туристов в космос без дополнительного снаряжения. Ее представители считают, что людям, оказавшимся на борту корабля во время суборбитального полета, хватит воздуха в салоне.

«Космокурс» является частной компанией, занимающейся развитием частного космического туризма. Она тесно взаимодействует с «Роскосмос» и уже предоставила ему свои расчеты. Компания хочет отправлять туристов в космос без снаряжения, так как оно им не понадобится. Изначально скафандры должны были выполнять две функции: защита организма от воздействия разных сил при суборбитальном полете и обеспечение кислородом.

Сейчас же «Космокурс» планируют переложить эти задачи на сам корабль, поэтому человек сможет отправиться в такое путешествие в своей обычной одежде. «Роскосмос» в целом не против такой идеи, но потребовал от представителей компании дополнительных расчетов, показывающих целесообразность и выполнимость их предложений. Также гендиректор Павел Пушкин отметил, что подобные проекты развивают и их зарубежные коллеги, например, Virgin Galactic и Blue Origin.

Компания «Космокурс» планирует разработать собственный многоразовый комплекс, способный выводить людей на высоту 200 км всего за 15 минут. Технически считается, что космос начинается с отметки 100 км. Для этих целей планируется постройка собственного космодрома в Нижегородской области.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости